ДУК от RA3APW

Moderator: BM Administration

UA1CDG
Posts: 36
Joined: 12 Oct 2014, 10:19

ДУК от RA3APW

Post by UA1CDG » 22 Jul 2018, 12:30

У кого остался ДУК в эксплуатации или может кто еще помнит:
1. Должен светодиод COS(зеленый) на плате ДУКа гореть во время приема или нет? У меня не горит сейчас. Диод исправен. Настройки ПО ДУК как в мануале.
2. Моя передача проходит и в рефлектор и при эхо-тесте. Передачу из рефлектора и передачу эхо-теста ДУК обрывает на 9 секунде, именно ДУК- гаснет красный сведодиод "TX" на плате, станция переходит на "прием", ПО Repeater продолжает "передачу". Затем какое-то время модем не воспринимает передачу из эфира, как-будто "отвалился" по USB, при этом Винда и ПО сам ДУК "видят". Затем прием по эфиру восстанавливается и цикл повторяется. На станции сейчас мощность 3 Вт и эквивалент, вроде наводки ВЧ на USB порт исключены.
ДУКу более 4 лет, все- отработал свое уже или?
Виталий. UA1CDG

UB1AAM
Posts: 391
Joined: 10 Aug 2012, 21:27
Location: Санкт-Петербург
Contact:

ДУК от RA3APW

Post by UB1AAM » 26 Jul 2018, 23:54

А перезалить прошивку?
Дмитрий

UA1CDG
Posts: 36
Joined: 12 Oct 2014, 10:19

ДУК от RA3APW

Post by UA1CDG » 27 Jul 2018, 18:40

UA1CDG wrote:У кого остался ДУК в эксплуатации или может кто еще помнит:
1. Должен светодиод COS(зеленый) на плате ДУКа гореть во время приема или нет? У меня не горит сейчас. Диод исправен. Настройки ПО ДУК как в мануале.
2. Моя передача проходит и в рефлектор и при эхо-тесте. Передачу из рефлектора и передачу эхо-теста ДУК обрывает на 9 секунде, именно ДУК- гаснет красный сведодиод "TX" на плате, станция переходит на "прием", ПО Repeater продолжает "передачу". Затем какое-то время модем не воспринимает передачу из эфира, как-будто "отвалился" по USB, при этом Винда и ПО сам ДУК "видят". Затем прием по эфиру восстанавливается и цикл повторяется. На станции сейчас мощность 3 Вт и эквивалент, вроде наводки ВЧ на USB порт исключены.
ДУКу более 4 лет, все- отработал свое уже или?
п.2 -исправил. Все оказалось просто, но не очевидно- запускалась копия ПО Repeater...(в результате моих действий по добавлению программ в автозагрузку).
п.1 с п.2 оказался не связан. Отсутствие индикации на работу вроде не влияет.
Виталий. UA1CDG

Post Reply

Return to “Модемы и многофункциональные устройства”