В чер разница между DV Adapter 2.0, UP4DAR и DVRPTR

Moderator: BM Administration

Post Reply
User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

В чер разница между DV Adapter 2.0, UP4DAR и DVRPTR

Post by R3ABM » 24 Dec 2013, 23:52

UB3AGT wrote:Заголовок: DV-RPTR 2 и DV-RPTR 3
R3ABM wrote:Наконец-то начались отгрузки DVRTPR V3.
http://shop.dvrptr.de/index.php?cPath=7
Артем приветствую.
Я правильно понимаю что UP4DAR, DVRTPR V3 и DV adapter 2.0 - это устройства одного класса со схожим функционалом?
Ну как тебе сказать... Одна из функций - автономная работа через аналоговую станцию в режиме терминала есть у всех.
  • DV Adapter 2.0 - это достаточно старое, самый простое по функционалу, но самое надежное и удобное в автономном режиме устройство. Помимо автономной работы оно не умеет ничего, очень похоже на ранние станции D-STAR от ICOM, что не странно, поскольку фактически это обвязка над ICOM UT-119. Благодаря крупны элементам управления в машине его использовать очень удобно.
  • UP4DAR - наиболее амбициозное устройство. По качеству - лучшее, но скорость появления функций - низкая. До сих пор нет редактирования позывных на встроенном дисплее. Изначально развивается как терминал, работающий как через радио, так и через IP (в рефлекторе). В свежих версиях прошивок есть поддержка режима репитера, но Call-Routing пока в них не реализован (это вообще отдельная тема для разговора).
  • DVRPTR - это изначально альтернативный модем, по этому на узлах будет работать сразу. Ну что выросло из него, то имеем. Прошивки клепают в разы быстрее, чем для UP4DAR, но есть большие проблемы с качеством. В последних версиях функционал сопоставим с UP4DAR, но есть функции редактирования позывных и поддержка со стороны софта G4KLX.
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

Post Reply

Return to “Модемы и многофункциональные устройства”