UP4DAR от DL3OCK

Moderator: BM Administration

RA3IX
Posts: 128
Joined: 14 Oct 2013, 16:40
Location: Tver/KO76wu
Contact:

Re: UP4DAR от DL3OCK

Post by RA3IX » 14 Oct 2014, 19:40

...у меня DIR-615

User avatar
RZ3ARS
Posts: 236
Joined: 22 Jul 2012, 21:34
Location: Moscow
Contact:

Re: UP4DAR от DL3OCK

Post by RZ3ARS » 15 Oct 2014, 02:57

Zuxel

User avatar
RZ3ARS
Posts: 236
Joined: 22 Jul 2012, 21:34
Location: Moscow
Contact:

Re: UP4DAR от DL3OCK

Post by RZ3ARS » 06 Nov 2014, 00:31

Народ существует ли полный сброс устройства ? (Опять потерял инет :( )


Tapatalik

User avatar
RZ3ARS
Posts: 236
Joined: 22 Jul 2012, 21:34
Location: Moscow
Contact:

Re: UP4DAR от DL3OCK

Post by RZ3ARS » 25 Jan 2015, 03:19

понял в чем проблема,а именно в коннекторе на up4dar.Пошевелиш кабель в коннекторе связь появляется:)

UA4CTO
Posts: 64
Joined: 04 Jan 2015, 16:13
Location: Саратов
Contact:

UP4DAR от DL3OCK

Post by UA4CTO » 21 Feb 2015, 23:15

Опять проблема с подключением UP4DARа к роутеру-роутер назначает IP адрес,пишет-"неизвестное устройство",в конфиге ДАРа-пустота...Вышеупомянутое "шаманство" проделал-ничего...
Банальщина-антивирус втихую.....

User avatar
UT2UU
Posts: 160
Joined: 06 Jan 2014, 17:46

UP4DAR от DL3OCK

Post by UT2UU » 28 Mar 2015, 01:28

We had already often the discussion about native support of DPlus on UP4DAR in the past.

The Dplus System is a closed source technology of American OM Robin AA4RC. In order to implement a DPlus client on UP4DAR we need a small technical support and especially formal acceptance by Robin, that he is fine with connection of UP4DAR to his network. Until now we did not get any clearance by Robin. Some OMs saying that it is easy to revers engineer the DPlus system for simple connection to the DPlus infrastructure. We are not planing to go this way.

As soon we have the „OK“ from Robin, we can ask him some details and start with the implementation of the support
Взято тут http://forum.up4dar.de/board6-up4dar-in ... for-modem/

2 года прошло, а воз и ныне там :(

User avatar
UT2UU
Posts: 160
Joined: 06 Jan 2014, 17:46

UP4DAR от DL3OCK

Post by UT2UU » 30 Mar 2015, 10:31

R3ABM wrote:К рефлектору не коннектится может быть? И не будет. На твой позывной зарегистрирован узел. В такой ситуации нужно другой позывной использовать.
И вот какой "другой позывной" можно использовать ? Позывной вроде как один у станции.... Попытался зарегистрировать свой старый не действующий позывной - тут же у Администратора появились смутные подозрения....
Так же не могу соединить UP4DAR с XRF250, хотя на DCS002 соединяется в секунду - проблема.
К тому же непонятно, как при использовании UP4DAR c модемом 3G (адрес динамический) и без наличия компьютера - нажать кнопку "разрешить доступ" ?
Я сейчас планирую записать несколько вводных видео по теме UP4DAR, где хочу рассмотреть все плюсы и недостатки в работе.
Эта кнопка "разрешить доступ" - однозначно перечеркивает мобильное использование UP4DAR в рефлекторе XRF250
Может кому интересно - первая часть моего обзора. Вторая часть будет как раз про злоключения с XRF250
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vKsGdYAXfAE[/youtube]

Кстати кому интересно мобильное решение - обратите внимание на 3g роутер MIFI L10 RT9E - по моему это то, что нужно для UP4DAR

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

UP4DAR от DL3OCK

Post by R3ABM » 30 Mar 2015, 11:43

UT2UU wrote:И вот какой "другой позывной" можно использовать ? Позывной вроде как один у станции.... Попытался зарегистрировать свой старый не действующий позывной - тут же у Администратора появились смутные подозрения....
Подобные действия обычно принято мотивировать. Всегда есть ЛС и можно написать, например RV3ADJ письмо: "это мой старый позывной, регистрирую для того-то и для того-то".
UT2UU wrote:К тому же непонятно, как при использовании UP4DAR c модемом 3G (адрес динамический) и без наличия компьютера - нажать кнопку "разрешить доступ"?
Кстати кому интересно мобильное решение - обратите внимание на 3g роутер MIFI L10 RT9E - по моему это то, что нужно для UP4DAR
Кнопку можно и с телефона нажать. :) API для автоматической аутентификации готов и находится в продуктиве у нас, но, к сожалению, пока на стороне UP4DAR его реализовать некому.
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

UC3B
Posts: 1139
Joined: 08 Jun 2012, 13:53

UP4DAR от DL3OCK

Post by UC3B » 31 Mar 2015, 15:57

Объясните мне, дураку, кто-нибудь, какое отношение имеет логин/позывной НА ФОРУМЕ к возможности работать в сети д-стар с разных позывных? Или я не понимаю чего-то?

User avatar
UT2UU
Posts: 160
Joined: 06 Jan 2014, 17:46

UP4DAR от DL3OCK

Post by UT2UU » 31 Mar 2015, 16:27

RV3ADJ wrote:Объясните мне, дураку, кто-нибудь, какое отношение имеет логин/позывной НА ФОРУМЕ к возможности работать в сети д-стар с разных позывных?
Чтобы зайти в раздел Self Care (в котором находится злосчастная кнопка "Разрешить доступ с моего IP") нужно залогиниться на форум. Я так понимаю, что доступ разрешается не для "всего IP" а только для конкретного позывного с конкретного IP.
Позывной я так понимаю берется тот, который залогинен.
Может быть я чего то не понимаю, Артем поправь пожалуйста.

Во всяком случае залинковать UP4DAR не получается в XRF250 - может быть причина в другом - какие будут идеи ?

ЗЫ: Я вообще не понимаю почему я уже 3 день прошу о такой мелочи и дело не сдвинется с мертвой точки. :(
Почему DCS рефлектора открыты всем и никто никаких проблем не испытывает, а XRF страдает "синдромом вахтера"

Post Reply

Return to “Модемы и многофункциональные устройства”