Узел на базе ICOM IC-705

Центральный федеральный округ

Moderator: BM Administration

Post Reply
R2AIR
Posts: 8
Joined: 31 Jul 2018, 19:41

Узел на базе ICOM IC-705

Post by R2AIR » 25 Jan 2021, 20:37

В ICOM IC-705 существует два режима работы с сетью D-star через встроенный Wifi:
а) режим терминала - то есть трансивер подключается к рефлектору напрямую через роутер. Этот режим удобен, когда с тобой только один трансивер и ты далеко от действующих узлов D-star.
б) режим узла - в принципе тоже самое, только 705й ретранслирует сигнал из рефлектора в эфир на выбранной частоте. Это удобно, когда есть сам 705й и еще портативка. Учитывая, что в аппарате 10 ватт, можно довольно далеко бегать с портативной станцией. Удобно в командировке или на даче.

Есть хорошее видео по настройке, в принципе все просто:
https://www.youtube.com/watch?v=J16UJYRNJVg&t=205s

У меня получилось настроить на cloud.dstar.su - есть подключение, но на передачу выйти не могу, похоже, рефлектор меня не пускает.

В каком порядке нужно прописать доступ?

User avatar
R2AJV
Posts: 431
Joined: 15 Feb 2014, 22:45
Contact:

Узел на базе ICOM IC-705

Post by R2AJV » 26 Jan 2021, 15:12

R2AIR wrote:
25 Jan 2021, 20:37
В ICOM IC-705 существует два режима работы с сетью D-star через встроенный Wifi:
а) режим терминала - то есть трансивер подключается к рефлектору напрямую через роутер. Этот режим удобен, когда с тобой только один трансивер и ты далеко от действующих узлов D-star.
б) режим узла - в принципе тоже самое, только 705й ретранслирует сигнал из рефлектора в эфир на выбранной частоте. Это удобно, когда есть сам 705й и еще портативка. Учитывая, что в аппарате 10 ватт, можно довольно далеко бегать с портативной станцией. Удобно в командировке или на даче.

Есть хорошее видео по настройке, в принципе все просто:
https://www.youtube.com/watch?v=J16UJYRNJVg&t=205s

У меня получилось настроить на cloud.dstar.su - есть подключение, но на передачу выйти не могу, похоже, рефлектор меня не пускает.

В каком порядке нужно прописать доступ?
Рефлектор в ауте со вчерашнего дня. Чинят. Пока можно использовать резервный xrf260
viewtopic.php?f=42&t=684&p=10390&hilit=xrf260#p10390

Ну а пост этот лучше бы сюда перенести
viewtopic.php?f=53&t=1249
С уважением, Сергей.

Post Reply

Return to “Россия, район 3”