Круглые столы D-STAR

Moderator: BM Administration

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Круглые столы D-Star

Post by UA5AA » 26 Apr 2013, 21:53

..слишком много народу было, надо было всем хотя бы лечь, оставив одного на стремянке...чтобы не мешать распространению цифровых волн...
...у меня узел тоже как-то так работает
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

UB1AFM
Posts: 54
Joined: 12 Aug 2013, 14:20

Re: Круглые столы D-Star

Post by UB1AFM » 12 Oct 2013, 23:49

Круглые столы живы?
С уважением,
Константин
UB1AFM
DMR #2501006

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Re: Круглые столы D-Star

Post by R3ABM » 14 Oct 2013, 08:05

Пока нет желающих их вести. А так проблем-то нет...
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

UC3B
Posts: 1139
Joined: 08 Jun 2012, 13:53

Re: Круглые столы D-STAR

Post by UC3B » 14 Oct 2013, 11:45

Ребята, предлагайте темы для КС, проведем.

R2AAAA_banned

Re: Круглые столы D-STAR

Post by R2AAAA_banned » 15 Oct 2013, 13:46

Начать можно с переклички живых людей в эфире, сравнить в количеством зарегистрированных на форуме.
Выложить потом на форум, и узнать отчего не подходят в эфир, может у людей есть простые вопросы на которые они не имеют ответа.
Перед проведением каждого круглого стола по возможности делать email рассылку.

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Re: Круглые столы D-STAR

Post by R3ABM » 15 Oct 2013, 20:02

R2AAAA wrote:Начать можно с переклички живых людей в эфире, сравнить в количеством зарегистрированных на форуме. Выложить потом на форум, и узнать отчего не подходят в эфир, может у людей есть простые вопросы на которые они не имеют ответа. Перед проведением каждого круглого стола по возможности делать email рассылку.
Вопрос только один - зачем? У нас тут не ЧМ, мы знаем, кто активен, а кто нет. И сравнить можем, если есть в этом необходимость...
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Re: Круглые столы D-STAR

Post by R5DK » 15 Oct 2013, 22:59

Благодарен коллегам из СПб что они вновь подняли тему о КС и вернули меня к следующей дилемме.

Поскольку стаж в эфире немаленький унаследовал по инерции традиции проведения КС, дней активности, перекличик, барахолок и пр. Тем не менее некоторые из этих мероприятий применительно к нашему случаю я с уверенностью считаю уже архаичными, то есть например перекличку максимально эффективно заменяет LastHeard, барахолку соответсвующая рубрика на форуме как собственно и круглый стол вопросы и ответы на форуме. Отсюда возникает вопрос, а что обсуждать на КС если большая часть информации есть на нашем общем ресурсе куда иногда заворачиваю коллег по некоторым вопросам, не путать с посылаю :) Но как выяснилось очень многим нашим коллегам по D-STAR удобнее как на КВ обмениваться информацией по эфиру. Хорошо это или плохо...? Скорее думаю хорошо, поскольку если все все узнаю из форума собственно и в голосовом режиме нечего будет обсуждать. А еще лучше пусть активность будет и на форуме и в эфире. Так что кому как больше нравиться и кому как комфортнее пусть сами определяются с форматом общения, консолидируются и проводят :) Считаю всех и поголовно загонять в какой то один формат как под КС так и на форум неправильно, пусть у нас будет "многопартийная" система. Здесь скорее проблема думаю станет в другом, что КС многие полагают должен проводить максимально компетентный наш коллега, но как я вижу как раз таковые предпочитают форум, я в том числе, ну скажем сам пишу на форум что бы отчасти самому не забыть, а некоторые технические вещи оперативно доставать быстро из головы мне часто сложно , а вечером после работы, извините, буду прям, напрягает, да и вообще я плохой представитель разговорного жанра :)
It is easier to be wise for others than for ourselves

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Круглые столы D-STAR

Post by UA5AA » 15 Oct 2013, 23:09

..в ласт хеде всего много - тока не отвечает никто :)
..давайте сделаем "круглый стол" и посмотрим что и как ,затем можно и подкорректировать процесс..
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

Post Reply

Return to “Новости”