Выбор оптимального фидера для узла

Moderator: BM Administration

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Выбор оптимального фидера для узла

Post by UA5AA » 05 Oct 2012, 01:46

RD3DK wrote:Александр, в продолжении неудавшегося разговора в рефлекторе (села станция) хотелось бы инициировать ваше предложение по кабелю, здесь думаю многие присоединяться и закупим сразу несколько бухт и переправим транспортной компанией в наш регион. Кто не знает, речь идет о кабеле 8D-FB по 30 рублей за метр.
И хотел бы спросить еще есть ли 10D-FB и сколько стоит, ну и вообще какие еще варианты есть по кабелю, можете ли предложение/прайс того кто продает сюда выложить для рассмотрения?

....8D мало интересен, лучше уж 213, почти тоже, зато дешевле гораздо, а вот 10D - ЭТО ВЕСЧЬ..как говорил известный классик - "лучше меньше, да лучше"
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

User avatar
RUØLA
Posts: 169
Joined: 18 Aug 2012, 14:00

Re: Выбор оптимального фидера для узла

Post by RUØLA » 05 Oct 2012, 03:13

UA5AA wrote:
RD3DK wrote:Александр, в продолжении неудавшегося разговора в рефлекторе (села станция) хотелось бы инициировать ваше предложение по кабелю, здесь думаю многие присоединяться и закупим сразу несколько бухт и переправим транспортной компанией в наш регион. Кто не знает, речь идет о кабеле 8D-FB по 30 рублей за метр.
И хотел бы спросить еще есть ли 10D-FB и сколько стоит, ну и вообще какие еще варианты есть по кабелю, можете ли предложение/прайс того кто продает сюда выложить для рассмотрения?

....8D мало интересен, лучше уж 213, почти тоже, зато дешевле гораздо, а вот 10D - ЭТО ВЕСЧЬ..как говорил известный классик - "лучше меньше, да лучше"
Ну понял... Пусть будет 213й.
Себе я покупал 8d-fb, чтобы заменить толстый, тяжелый и неудобный РК50-11-11 и не прогадал.

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Выбор оптимального фидера для узла

Post by UA5AA » 12 Oct 2012, 00:02

..Я ВСЕ-ТАКИ СКЛОНЯЮСЬ К DX-400, И НАВЕРНОЕ БУДУ БРАТЬ...НА МОИ 40 М ДЛИННЫ ПОЛУЧИТСЯ 4 ДБ..ЭТО УЖЕ ПРИЕМЛЕМО, - ПО СРАВНЕНИЮ С 8..9 ДБ, ЧТО СЕЙЧАС ИМЕЮ. пО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТИ 4,5 ДБ ПОЗВОЛЯТ ХОТЯ БЫ СКОМПЕНСИРОВАТЬ ПОТЕРИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА 430
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

User avatar
RZ3DHN
Posts: 300
Joined: 26 Aug 2012, 15:40

Re: Выбор оптимального фидера для узла

Post by RZ3DHN » 12 Oct 2012, 00:32

UA5AA wrote:..Я ВСЕ-ТАКИ СКЛОНЯЮСЬ К DX-400, И НАВЕРНОЕ БУДУ БРАТЬ...НА МОИ 40 М ДЛИННЫ ПОЛУЧИТСЯ 4 ДБ..
а оптовые закупки от скольких метров и по какой цене, может кто-то присоединится? мне тоже хотелось бы прикинуть силы, но не факт, что получится :roll: .
QTH Южное Подмозговье.

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Выбор оптимального фидера для узла

Post by UA5AA » 12 Oct 2012, 19:52

..я вообще-то тут хочу брать..http://www.wifilab.ru/catalogue/tovar.php?id=1407, но еще не звонил, может там какие либо интересные условия продаж и есть, пока не знаю...
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Выбор оптимального фидера для узла

Post by UA5AA » 19 Apr 2013, 14:31

...после майских праздников планирую прикупить новый кабель http://www.wifilab.ru/component/page,sh ... Itemid,34/ для узла, но продается только в бухтах по 100м, - мне надо 50 м, так что кому надо 50 м такого кабеля , можно купить бухту на двоих.
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

RA3DEG
Posts: 3
Joined: 09 Sep 2013, 22:27

Коаксиальные кабели НПП "Спецкабель"

Post by RA3DEG » 04 Oct 2013, 19:51

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Тема далеко не новая, но по-прежнему актуальная.
Вопрос. Кто-нибудь из Вас может дать объективую оценку следующим кабелям:
РК 50-7-36, РК 50-7-37 нг(С)-HF, РК 50-7-315, РК 50-7-316 нг(С)-HF, на предмет
использования в качестве фидера для узла, удобства монтажа, отсутствия проблем
при эксплуатации?
Все указанные кабели имеюм основной экран из меднолавсановой ленты поверх
которой находится экран из медных проволок. Для сравнения: кабель 8D-FB-PE
имеет основной экран из алюминиевой фольги на лавсановой основе повех
которой находится экран из луженой меди.

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Re: Коаксиальные кабели НПП "Спецкабель"

Post by R5DK » 04 Oct 2013, 21:57

Я давно не видел качественного отечественного коаксиала, а то что видел по качеству разница в зависимости от производителя (завода), а значит нет контроля над технологическим процессом и как следствие не соблюдаются требования госта.

Сейчас технологии далеко шагнули вперед и многие марки кабеля даже китайского производства выглядят достойнее по параметрам, чем отечественные. Может где еще и выпускают качественный отечественный, но вместо его поиска я предпочту буржуйский.

В любом случае качественная герметизация кабеля и защита от повреждения оболочки при инсталляции в уличных условиях актуальны для любого типа кабеля.
It is easier to be wise for others than for ourselves

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Коаксиальные кабели НПП "Спецкабель"

Post by UA5AA » 04 Oct 2013, 22:42

..согласен с Алексеем и еще одно внутренний проводник при 400 и выше мгц очень желательно иметь из одной жилы (не многожильный) и СU (не ССА) - по любому при большой длине фидера прочнее

..при длине фидера до 50м вполне можно обойтись вместо 8D - 5D он меньше стоит.
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

Post Reply

Return to “Оборудование D-STAR”