Связь DMR через тропо

Moderator: BM Administration

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Связь DMR через тропо

Post by R5DK » 14 Mar 2016, 14:21

Ну вы блин даёте :lol: Вы в своих постах долдычите о тропо директе, но все время пристегиваете скриншеты со списками цифровых ретранляторов. Человек выделил !!! именно то что вы никак понять не можете и смотрю до сих пор не поняли.
It is easier to be wise for others than for ourselves

User avatar
RZ3DHN
Posts: 300
Joined: 26 Aug 2012, 15:40

Связь DMR через тропо

Post by RZ3DHN » 14 Mar 2016, 14:31

EW2ABC wrote: Смысл радиолюбительства это эксперименты, а не идти по протоптанной тропе.
Дык... :shock: тропу тока топчут. Курите форум и можете найти кто топчет.
QTH Южное Подмозговье.

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Связь DMR через тропо

Post by R5DK » 14 Mar 2016, 14:49

EW2ABC wrote:Позавчера была установлена связь Минск-Киев с киевским DMR репитером! Дистанция 440км :!:
https://www.youtube.com/watch?v=tE5fRWYTPK4

Для прямых общевызывных каналов в том числе и для проведения DX (тропо-спорадик) DMR QSO предлагаю выбрать частоты:
VHF 144.500MHz
UHF 439.500MHz
Много связей после еще провели, кто еще из радиолюбителей заинтересовался данным направлением?
It is easier to be wise for others than for ourselves

User avatar
EW2ABC
Posts: 20
Joined: 13 Nov 2015, 19:37

Связь DMR через тропо

Post by EW2ABC » 14 Mar 2016, 15:12

R5DK wrote:Ну вы блин даёте :lol: Вы в своих постах долдычите о тропо директе, но все время пристегиваете скриншеты со списками цифровых ретранляторов. Человек выделил !!! именно то что вы никак понять не можете и смотрю до сих пор не поняли.
Скриншеты с списками репитеров были приведены только для того чтоб показать, что DMR массово уже используется в других странах и предложил организовать общевызывные симплексные DMR частоты для DX связей. А мне начали с тремя восклицательными знаками писать что тропо связи в DMR не проводят.
Для непонятливых, если бегаете с портативками и нет интереса к DMR тропо радиосвязи проходим мимо!
QTH-Antennae Galaxies

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Связь DMR через тропо

Post by R5DK » 14 Mar 2016, 15:52

EW2ABC wrote:
R5DK wrote:Ну вы блин даёте :lol: Вы в своих постах долдычите о тропо директе, но все время пристегиваете скриншеты со списками цифровых ретранляторов. Человек выделил !!! именно то что вы никак понять не можете и смотрю до сих пор не поняли.
Скриншеты с списками репитеров были приведены только для того чтоб показать, что DMR массово уже используется в других странах и предложил организовать общевызывные симплексные DMR частоты для DX связей. А мне начали с тремя восклицательными знаками писать что тропо связи в DMR не проводят.
Для непонятливых, если бегаете с портативками и нет интереса к DMR тропо радиосвязи проходим мимо!
Опять перевираете и выдергиваете из контекста слова, не надоело дурака валять. Ваша версия - "А мне начали с тремя восклицательными знаками писать что тропо связи в DMR не проводят". Вам же человек написал: "Это не просто радио в кармане -это Сеть радиолюбительских ретрансляторов во всем мире ! И тропой тут некто не работает !!!! :-): "

Ну и опять в упор разницу не увидите?

Да, DMR массово используется в других странах, но это та масса которая и бегает с портативками замечу...

Вообще про непонятливых с портативками вы очень зря конечно написали, настоятельно советую форум этот хотя бы обзорно изучить, а то наши читатели и участники проекта могут обидеться и будут писать вам уже с пятью :!: знаками.
It is easier to be wise for others than for ourselves

User avatar
UZ5DU
Posts: 84
Joined: 04 May 2013, 14:22

Связь DMR через тропо

Post by UZ5DU » 14 Mar 2016, 17:54

Леша - ЗАБЕЙ
Этот весь маразм надо просто удалить,я лично хотел подчеркнуть людям что не нужно заморачивать ДМР в тропе!
Просто запустите репу и все будет супер
В ответ получил унижения (ну вообщем дебил - чего ты тут написал ? мы тут в тропе тащимся)
А все мои попытки что либо написать еще не увенчались успехом - парниша админ и все блокировал,
Спасибо за поддержку ,я реально хотел людям сказать - Добро пожаловать в дмр !
А получил -пошол х,,й дебил!!!
73!
PS
Товарищу из EW
что такое тропа и луна я знаю не по наслышке
UR7D team - VHF,UHF,SHF,EME, №1 в Украине !
почитай результаты соревнований как-то на досуге,
может что-то для себя нового нароешь -
А может и НЕТ!
Всем спасибо я думаю что эта тема не умесна ,на этом сайте, и можно смело закрывать

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Связь DMR через тропо

Post by R5DK » 14 Mar 2016, 18:38

Иногда полезно такое допускать дабы дурь некоторых была видна.

Тема закрыта.
It is easier to be wise for others than for ourselves

Locked

Return to “Радиолюбительские новости”