Осциллограф хочу!

Закрытые объявления о продажах

Moderator: BM Administration

UC3B
Posts: 1139
Joined: 08 Jun 2012, 13:53

Осциллограф хочу!

Post by UC3B » 12 Feb 2015, 14:37

Максим, а зачем он тебе нужен? Даже я, при всей своей паяльности, так и не смог придумать, чем мне занять такую игрушку, а главное - где взять на это (даже не деньги) время.

User avatar
RU3DVW
Posts: 539
Joined: 15 Aug 2012, 00:00
Contact:

Осциллограф хочу!

Post by RU3DVW » 12 Feb 2015, 22:54

RV3ADJ wrote:Максим, а зачем он тебе нужен?
Хороший вопрос, Антон. Ты меня заставил задуматься над ответом. ;) Попробую.

Первое. Когда я был ребёнком, лет восьми, мой отец показал мне, что такое осциллограф. Дома прибора не было, и мы с отцом иногда приходили в гости к его товарищу, который был счастливым обладателем С1-... младших серий. Никогда не забуду магического действия синусоиды 50Гц :lol: Можно сказать, с этого началась моя увлеченность электроникой и радио в целом. Спустя лет десять-двенадцать, я стал обладателем СОБСТВЕННОГО осциллографа С1-93. Двухканального, эхх! Он сыграл немалую роль в отладке моих первых конструкций. Я отвлёкся. Сейчас моему ребенку 7 лет. И мы с ним потихоньку собираем простенькие радиоконструкторы - наборы деталей из Китая: часы, микрофоны, усилители, и.т.д. и.т.п. Мне хотелось бы иметь возможность ПОКАЗАТЬ ему и себе насколько красиво выглядят процессы, происходящие в электронных схемах. Искренне надеюсь, что хорошая техника увлечёт моего пацана в правильном направлении.

Второе. Частенько я ремонтирую самую разнообразную технику, что притащили друзья-знакомые. Это не мой бизнес, скорее ностальгия и желание помочь - денег за результат я не беру. Не давеча как позавчера мой одноклассник без лишних вопросов притащил поворотную IP-видеокамеру с диагнозом "не работает". И что прикажете делать? Можно послать, а можно и попробовать отремонтировать. Паяльная станция в наличии, радиодетали кое-какие есть, но... мультиметра маловато. Чем посмотреть пульсации БП под нагрузкой? Генерацию?

Осциллограф мне объективно нужен.
Вот как то так. Прошу прощения, что "много букв".
Stay tuned,
73! Максим, RU3DVW

UC3B
Posts: 1139
Joined: 08 Jun 2012, 13:53

Осциллограф хочу!

Post by UC3B » 13 Feb 2015, 14:14

Макс, давай ты у меня заберешь С1-72. У него есть существенный плюс - стоимость: за самовывоз.
Для твоих целей - over9000

User avatar
RU3DVW
Posts: 539
Joined: 15 Aug 2012, 00:00
Contact:

Осциллограф хочу!

Post by RU3DVW » 14 Feb 2015, 01:07

RV3ADJ wrote:Макс, давай ты у меня заберешь С1-72. У него есть существенный плюс - стоимость: за самовывоз.
Для твоих целей - over9000
Спасибо, Старина. Но - уже выбор сделан. Я купил-таки Rigol DS1054Z. Стоит на моём столе и радует глаз ;)
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за великолепный мультиметр, коей ты презентовал мне пару лет назад: он фантастически хорош!!

Впрочем, ты прав. С1-72 или любого другого под мои задачи хватило бы на 120%.
:D
Stay tuned,
73! Максим, RU3DVW

Locked

Return to “Архив”