Карта в дороге. Выбор устройства.

Moderator: BM Administration

Post Reply
User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Карта в дороге. Выбор устройства.

Post by R3ABM » 10 Oct 2013, 21:12

Размышляю на тему отображения позиций APRS на карте, но обязательно без доступа в Интернет.
При этом имеем ввиду, что TNC уже есть, с него есть возможность снимать либо трейс в TNC-2, либо WayPoint-ы.

Имеем следующие варианты:
  • GTRANS Cable от Argent Data Systems + Garmin. К сожалению, выбор моделей Garmin в такой схеме ну совсем ограничен.
  • Мой собственный проект по скрещиванию TNC с Garmin. Опять уперся в поддержку Garmin, теперь уже родного Garmin FMI Cable со стороны ограниченного ряда моделей. Забросил я этот проект, хотя готовность была где-то 75%.
  • AvMap G6 APRS. Ну вроде как ничего. Но третий навигатор мне зачем? Да и качество карт, судя по отзывам страдает.
  • APRSdroid. Ну вроде все хорошо, но нет у меня устройства с Andriod. Нацелиться на новый Galaxy Note?
  • К сожалению, вариантов под iOS нет. Причина тому, что Apple не дает разработчикам возможности реализовать подключение к Bluetooth-профилю SPP.
Ваши мысли на эту тему?
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

User avatar
RZ3DHN
Posts: 300
Joined: 26 Aug 2012, 15:40

Re: Карта в дороге. Выбор устройства.

Post by RZ3DHN » 10 Oct 2013, 22:21

R3ABM wrote:Ваши мысли на эту тему?
APRSdroid. Ну вроде все хорошо, но нет у меня устройства с Andriod. Нацелиться на новый Galaxy Note?
Если ты полностью живёшь в тачке то может и DanTracker, у меня есть и рюкзачные варианты трекеров и вывести на тел свою ходьбу и другие объекты было бы кашерно, проводов минимум, переход с ходьбы на машину без вмешательства в систему, если всё блютузиком. imho
QTH Южное Подмозговье.

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Re: Карта в дороге. Выбор устройства.

Post by R3ABM » 10 Oct 2013, 22:24

RZ3DHN wrote:Если ты полностью живёшь в тачке то может и DanTracker, у меня есть и рюкзачные варианты трекеров и вывести на тел свою ходьбу и другие объекты было бы кашерно, проводов минимум, переход с ходьбы на машину без вмешательства в систему, если всё блютузиком. imho
Нет, DanTracker - это все же из другой стихии :) Вопрос же в отображении на карте, а не трекинге. С последним проблем нет. :)
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

User avatar
RZ3DHN
Posts: 300
Joined: 26 Aug 2012, 15:40

Re: Карта в дороге. Выбор устройства.

Post by RZ3DHN » 10 Oct 2013, 22:30

R3ABM wrote:Нет, DanTracker - это все же из другой стихии :) Вопрос же в отображении на карте, а не трекинге. С последним проблем нет. :)
Понял, Dan типа аля панель от 710. Всё таки андроид с блютузиком мне кажется оптимальным и удобным...пока, без лоббирования :)
QTH Южное Подмозговье.

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Re: Карта в дороге. Выбор устройства.

Post by R3ABM » 10 Dec 2013, 23:17

RZ3DHN wrote: Понял, Dan типа аля панель от 710. Всё таки андроид с блютузиком мне кажется оптимальным и удобным...пока, без лоббирования :)
Все работает, но уж больно убог исходный код APRSdroid...
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

Post Reply

Return to “Оборудование APRS”