Отчет с выставки HAMRADIO-2016

Moderator: BM Administration

Post Reply
User avatar
RU3DVW
Posts: 539
Joined: 15 Aug 2012, 00:00
Contact:

Отчет с выставки HAMRADIO-2016

Post by RU3DVW » 02 Jul 2016, 15:19

Доброго дня!

Решил по горячим следам написать небольшой отчет о нашем посещении радиолюбительской выставки HamRadio-2016, что проходила, как обычно, в выставочном центре города Фридрихсхафен, что в Баварии, на немецкой земле.

Для меня это уже стало третей поездкой. Предыдущие две - 2013 и 2015 годы. Состав делегации - Артем R3ABM, и я - Максим RU3DVW, все как обычно. Сразу хотел бы отметить, что без любезной помощи и сопровождения со стороны уважаемого Дениса DL3OCK ни эта, ни все предыдущие поездки никогда бы не состоялись. Сложно в двух словах описать меру и степень гостеприимства Дениса. Спасибо ему огромное за все! :)

Итак. 21 июня прилетели в Мюнхен. Обычный рейс Аэрофлота из Шереметьево. Я накануне спал буквально 1,5 часа, оттого в дороге чувствовал себя не очень хорошо. Встретились. В этот раз у нас не обычная машина, а целый Автобус - 8-ми местный Mercedes Vito. Черный и солидный. Не проходит полчаса - как мы в гостинице. 20 минут на формальности - и мы уже мчим на S-bahn (местная электричка) в самый центр Мюнхена. Все жутко проголодались :) Конец первого дня и весь следующий мы провели в осмотре достопримечательностей города. Не буду вас мучать долго - все очень красиво и безумно вкусно :)

23 июня с раннего утра выдвинулись в сторону Фридрихсхафена. Денис DL3OCK за рулем, погода потрясающая. Буквально за 2 часа преодолеваем 240 км по безлимитным немецким автобанам и вот, пожалуйста, мы уже на самом юге Баварии, до границы Швейцарии рукой подать. Выставочный комплекс Messe Friedrichshafen - нам сюда.

Заезжаем на территорию, находим наш стенд. Встречаемся с нашими уважаемыми коллегами-радиолюбителями с Закарпатья - Дмитрием UZ5DX и его спутниками. Приступаем к монтажу нашего стенда. Раскладываем столы, готовим оборудование, вешаем баннер нашего проекта - BrandMeister. Артем приступает к настройке Сервера, а я занимаюсь разделкой и обжимом патч-кордов. С интернетом не ладится, но мы не унываем. На паузах осматриваемся и здороваемся со старыми знакомыми. Открытие выставки - в пятницу, то есть завтра. Нужно все успеть. Остаток дня помню смутно :lol:

24 июня, на ногах уже в 6 утра. Быстро завтракаем и к 8 утра на выставке. До открытия остался 1 час. Последние приготовления. В 9 утра начинается. Народу много. Нет, народу ОЧЕНЬ много! В 12 часов у нас мероприятие - презентация проекта BrandMeister. В зале - не менее 300х человек, не всем хватает места! Выступает Денис DL3OCK на немецком языке. Позднее, присоединяются Артем R3ABM, Rudy PD0ZRY и Yentel ON3YH. Ребята рассказывают про проект, отвечают на многочисленные вопросы. Интерес просто фантастический, ведь BrandMeister растет огромными темпами, к нему подключены уже больше 500 репитеров стандарта DMR по всему миру!

В общении проходят два дня - пятница и суббота. Не скажу, что на выставке было много новинок, в прошлом году было больше.
На этой из совсем нового была лишь D-STAR портативная радиостанция от Kenwood, с цветным дисплеем. Ожидаем в продаже к концу года, и Hytera показала инженерный образец смартфона на OS Android совмещенного с DMR-радиостанцией.

Я, как обычно, пропадал на "блошином рынке", это часть выставки, на него со всего света привозят разное радиолюбительское и не очень железо. Чего там только нет! От радиоприемников начала 20 века до шифровальной машины Enigma. Все можно потрогать руками и купить, как правило, за символическую плату. В этот раз я прикупил себе в коллекцию записную книжку Casio SF-4600. Совершенно новая, в коробке и с паспортом. 2 Евро :lol:

Воскресенье 26 июня - домой. Утром сворачиваем стенд, прощаемся, и... нам обратно в Мюнхен, а оттуда самолет до Москвы.
Вот и все. Спасибо всем тем, кто прочитал до конца. С удовольствием отвечу на вопросы.

Ниже - немного фото.

Ссылка на весь фотоальбом -
http://www.netprint.ru/moscow/98/11842560

С уважением,
Савельев Максим.
73! de RU3DVW.

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

ImageСмотреть фото на NetPrint.ru

https://brandmeister.network/
Stay tuned,
73! Максим, RU3DVW

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Отчет с выставки HAMRADIO-2016

Post by R5DK » 02 Jul 2016, 19:05

Cool :!: :!: :!:
It is easier to be wise for others than for ourselves

User avatar
RZ3DHN
Posts: 300
Joined: 26 Aug 2012, 15:40

Отчет с выставки HAMRADIO-2016

Post by RZ3DHN » 03 Jul 2016, 00:04

QTH Южное Подмозговье.

Post Reply

Return to “Радиолюбительские новости”