Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.2013)

Moderator: BM Administration

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by R3ABM » 05 May 2013, 07:48

Ребят, назначьте рабочую частоту для симплекса DV в диапазоне 70 см, территория все таки не накрыта ни одним узлом прока. :)
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

User avatar
R5DK
Posts: 1134
Joined: 19 Jul 2012, 01:54
Location: Moscow region

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by R5DK » 05 May 2013, 08:33

433,6625

UA3ATQ
Posts: 341
Joined: 29 Aug 2012, 22:18

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by UA3ATQ » 05 May 2013, 09:33

Увы, я и не мечтаю, Завтра в 6 утра самолет, пыжусь успеть сделать максимум из того что надо было до отлета сделать кровь из носу. Не получается нифига успеть все...

User avatar
R3ABM
Posts: 3105
Joined: 08 Jun 2012, 07:43

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by R3ABM » 05 May 2013, 10:26

UA3ATQ wrote:Увы, я и не мечтаю, Завтра в 6 утра самолет, пыжусь успеть сделать максимум из того что надо было до отлета сделать кровь из носу. Не получается нифига успеть все...
Юра, очень жаль.
R3ABM / DL5ABM / ex. UB3ABM

User avatar
UA5AA
Posts: 904
Joined: 21 Jul 2012, 23:57
Location: Moscow
Contact:

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by UA5AA » 05 May 2013, 20:34

...коллеги, сегодня состоялась наша встреча по вышеуказанному месту. Место отлично расположено, метро рядом.Внутри тихо и уютно, отличное меню ( не побоюсь этого слова даже с "изысками"), демократичные цены, приветливые девушки обслуживающего персонала приятно добавляют общую атмосферу комфорта...
Правда не все прибыли, кто обещал по разным причинам, в основном связанным с праздничными днями.
Очень плодотворно и интересно пообщались (переговорили даже с Александром RU0LA) и не только на радиолюбительские темы. Лично для меня эта встреча была очень полезна.
Думаю надо продолжить традицию таких встреч.
"Лучшее ПВО - это наши танки на их аэродроме"
Евгений.

User avatar
RU3DVW
Posts: 539
Joined: 15 Aug 2012, 00:00
Contact:

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by RU3DVW » 06 May 2013, 23:18

Коллеги, присоединяюсь к Евгению.

Большое спасибо за встречу. Было бы здорово традицию сделать регулярной, встречаться почаще.
Конечно, всегда найдутся и семейные и другие, не менее важные дела.

Но раз мы делаем что-то сообща, то и для общения вне форумов-радио-интернета хорошо бы находить время! ;)

Возможно, кого-то отталкивает атмосфера кафе и/или расходы. Хорошо, к чёрту кафе!
Чем хуже парк при наличии хорошей погоды?

В общем, главное - желание общаться, остальное - можно решить.

Ещё раз - всем собравшимся - спасибо за интересную встречу.
Stay tuned,
73! Максим, RU3DVW

User avatar
R5CX
Posts: 158
Joined: 25 Jul 2012, 09:20
Location: Москва, г.Зеленоград, KO85OX
Contact:

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by R5CX » 27 Jan 2014, 09:06

А вместе с тем, осмелюсь предложить поразмыслить на счет встречи в текущем 2014 году на День радио 07 мая.

Этот день выпадает на среду, но уже пятница - 09-е мая является праздничным выходным днём. Можно совместить эти дни и выбраться на заранее резервированно-оплаченно-подготовленную территорию, где можно будет поработать и эфире на КВ, и в DV через мобильные узлы...
Коллеги, давайте подумаем как это можно организовать?

Можно, например, рассмотреть варианты каких-либо подмосковных баз отдыха, чтобы не забивать голову разбитием палаточного лагеря и приготовлениями пищи в полевых условиях (хотя я и на это готов,т.к. всё на двоих имеется сполна).

Ну, или самый простой вариант - выезд на шашлыки в пределах, например, до 25 км от МКАДа, с аппаратурой. Вообщем, время бежит и давайте будем активнее! Мы почти каждый день встречаемся в системе д-стар, а многие из нас даже друг друга не видели.

Данное сообщение буду "рекламировать" при выходе на связь с целью привлечения большего внимания :D
С наилучшими пожеланиями, Евгений. R3AAX
73!

R6LAA_banned

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by R6LAA_banned » 27 Jan 2014, 09:48

Отличная идея! Согласен с Евгением, уже достаточно времени прошло и многие из нас уже знакомы по эфиру, так что времени осталось относительно не так много, но есть то самое время чтоб каждый из нас мог спланировать свой потенциальный отдых в замечательный День Радио. Я полагаю что вариант с базой отдыха очень привлекателен, поэтому уже сейчас надо подбирать данное место скидываться денежкой и бронировать.

UA3ATQ
Posts: 341
Joined: 29 Aug 2012, 22:18

Re: Продолжим традицию: встреча ко Дню радио (Москва 5.05.20

Post by UA3ATQ » 27 Jan 2014, 10:55

R3AAX wrote:Можно, например, рассмотреть варианты каких-либо подмосковных баз отдыха, чтобы не забивать голову разбитием палаточного лагеря и приготовлениями пищи в полевых условиях (хотя я и на это готов,т.к. всё на двоих имеется сполна).
Был опыт съема павильона (беседки) на базе отдыха "Планерное". Открытые с одной стороны павильончики с мангалом рядом и столами со стульями. Вполне себе неплохо порезвились. Сколько стоило не помню - было давно и наверное цифра уже не актуальна. Для тех, кто не собирался сразу разъезжаться был снят на сутки номер в расположенной рядом гостиничке. ;)

Post Reply

Return to “Новости”